Новости 




В связи с объявленным в 2017 году в России ГОДОМ ЭКОЛОГИИ в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития РФ, а также руководствуясь многочисленными откликами и пожеланиями читателей больше публиковать материалы о деятельности научных организаций в целом, в том числе и в области экологии, Издательство «Научтехлитиздат» (Москва, сайт: www.tgizd.ru) предлагает Вашему вниманию следующие возможности опубликования материалов, посвященных достижениям возглавляемого Вами Института и его научных сотрудников.
При этом информирую Вас, что издаваемый нами научный журнал «Экологические системы и приборы» входит в международную базу цитирования и Перечень ВАК.
ВАРИАНТ № 1:
Издание тематического номера журнала «Экологические системы и приборы» (учредитель и издатель ООО Издательство «Научтехлитиздат»), целиком посвященного работам научных сотрудников института, отражающим направления деятельности организации и достигнутые результаты.
Это, по нашему мнению, будет дополнительно способствовать формированию положительного имиджа предприятия, и знакомить широкий круг читателей с аспектами развития важнейших отраслей российской науки.
Журнал выходит ежемесячно, распространяется по подписке, поступает в библиотеки, вузы и университеты России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
При заказе тематического номера обязательное оформление подписки не требуется.
Тираж 2 700 экз., формат 60?88 1/8, стандартный вариант – объем 56 страниц, обложка – цветная, текст статей, иллюстрации и фотографии в тексте – черно-белые.
Публикация материалов бесплатная. При условии формирования полностью тематического номера 20 экземпляров этого номера журнала предоставляется заказчику в подарок.
(Самовывоз или почтовая пересылка осуществляется заказчиком).
Заказанный же дополнительный тираж – более 20 экземпляров – оплачивается по номиналу и составляет не более 300 рублейза один экземпляр. Цена заказного тематического номера корректируется при отступлении от стандартного варианта журнала (мелованная бумага, цветные фотографии и/или вкладки, превышение объема), а также с учетом дополнительных типографских услуг и количества выкупаемых экземпляров журнала.
Условие бесплатного предоставления 20 экземпляров сохраняется независимо от наличия и количества дополнительного тиража тематического номера.
ВАРИАНТ № 2:
Опубликование к какой-либо памятной дате отдельной обзорной иллюстрированной статьи в номере указанного журнала, посвященной деятельности организации, либо публикация статьи или ряда научных статей по тематике журнала "Экологические системы и приборы". (Оставшийся объем номера будет заполняться имеющимися в портфеле редакции научными статьями авторов других организаций).
Публикация отдельных статей по тематике научных, научно-технических и производственных журналов, выпускаемых издательством.
(Полный список журналов и правила оформления статей опубликованы на сайте: www.tgizd.ru).
Список журналов издательства, входящих в Перечень ВАК и международные реферативные базы данных и системы цитирования, прилагается.
Публикация материалов бесплатная. Рассматривается возможность сокращения сроков публикации.
Обязательное оформление подписки не требуется.
Убедительно прошу сообщать мне о принятом решении на электронную почту esip_red@mail.ru для возможности формирования заранее графиков выхода в свет номеров журналов.
С уважением,
генеральный директор издательства д.т.н., проф. Самхарадзе Тамаз Георгиевич



Перечень ВАК и МБД

Правила оформления статей