Красноярским краевым фондом поддержки научной и научно-технической деятельности поддержаны проекты ученых и заявки на участие в научных мероприятиях Института леса им. В.Н. Сукачёва СО РАН.


Так, в конкурсе по поддержке академической мобильности до конца 2012 года 5 представителей Института леса им. В.Н. Сукачёва СО РАН посетят международные и всероссийские конференции и мероприятия в Петрозаводске, Ульяновске, Владивостоке, а также в Брно и Праге (Чешская Республика).

Получило поддержку и проведение конференции «Экологические и экономические последствия инвазий дендрофильных насекомых», которая состоится в сентябре.

В рамках конкурса научно-технических исследований, разработок, инновационных программ получил поддержку проект А.В. Панова «Высокоточный мониторинг парниковых газов и аэрозолей атмосферы над лесными экосистемами среднетаежное подзоны Красноярского края» на сумму 800 тыс. рублей.

В рамках совместного конкурса с Российским фондом фундаментальных исследований поддержаны проекты И.В. Тихоновой, О.В. Горячкиной, Е.И. Пономарева.

Подробнее ознакомиться с результатами проведенных конкурсов можно на сайте www.sf-kras.ru