Совет молодых ученых  



Финский центр международной мобильности CIMO приглашает российских и украинских аспирантов принять участие в работе 17-ой зимней научной школы, которая пройдет с 11 по 16 марта 2013 года на биостанции Хельсинкского университета в Твармине ( http://luoto.tvarminne.helsinki.fi ).

Цель Зимней Школы – способствовать повышению мобильности молодых ученых и аспирантов между Финляндией и странами-участницами; создавать условия межуниверситетского сотрудничества.

До подачи заявок на участие в работе Школы потенциальным участникам рекомендуется установить контакт с одной или несколькими научными группами в финских университетах ( Finnish universities ) и обсудить возможность совместных научных проектов с ними. Выражение заинтересованности со стороны представителей научных групп финских университетов будет учитываться в процессе отбора кандидатов на участие в работе Школы.

Финский центр международной мобильности финансирует проживание участников школы, питание и большую часть транспортных расходов.

17-я Зимняя школа CIMO планируется как междисциплинарная. Основное внимание в школе будет уделено пластичности в самых разных научных направлениях: в информатике, биохимии, структурной биологии, нанотехнологиях, клеточной биологии, неврологии и лингвистике.
Приветствуются заявки от исследователей, работающих в смежных областях, таких, как биохимия, лингвистика, молекулярная и клеточная биология, физиология, биоэнергетика, визуализация клеток, неврология, нанотехнологии, компьютерные науки, молекулярная медицина и другие направления в медицине и т.д.

Крайний срок подачи заявок - 22 октября 2012 года.

Форма заявки опубликована на сайте CIMO http://www.cimo.fi/programmes/cimo_scholarships/winterschool

Тем участникам Школы, которые будут приглашены финскими научными группами после окончания работы Школы, будет предложена стипендия в рамках CIMO Fellowship programme. Продолжительность программы – от 3 до 18 месяцев. В 2012 году стипендия составляла 1200 евро в месяц.

Контактная информация:

Ms Tarja Makela, Programme Coordinator: tarja.makela(at)cimo.fi
Ms Hannele Ahti, Programme Manager: hannele.ahti(at)cimo.fi

Centre for International Mobility CIMO
P.O. Box 343 (Hakaniemenranta 6)
00531 Helsinki
FINLAND

Phone +358 295 338 500 (switchboard)
Fax +358 9 753 1123

Подробная информация о Школе на сайте CIMO: http://www.cimo.fi/programmes/cimo_scholarships/winterschool